Современные электрокамины

Темными холодными вечерами ничто ни что не подарит лучшего ощущения уюта и комфорта, чем мягкий свет потрескивающего в камине огня. Каждый, у кого есть собственное жилье, наверняка хотя бы раз задумывался о том, что можно было бы пристроить в каком-нибудь из углов или возле стены изысканный в классическом стиле или сдержанный и в стиле хай-тек красивый камин. Но целый ряд ограничений и запретов переводят данную идею в разряд несбыточных мечтаний. Но, к счастью, современные технологии и разработки в области интерьера, позволяют превратить данную мечту в реальность.

В настоящее время обычный дровяной камин с успехом заменяют электрокамины, который совсем не хуже первых обогревают помещение. Электрокамин обладает всеми преимуществами традиционного камина кроме искр, дыма и пепла. А создаваемый ими эффект живого пламени чрезвычайно реален. Не зная о том, что камин электрический, не возможно сразу определить, что это лишь имитация. Еще одним преимуществом электрокаминов перед традиционными каминами является тот факт, что установка электрокамина возможна практически в любом помещении. При этом не требуется разработки специального проекта, обустройства дымохода и вентиляции. Купить кирпич вы можете на сайте altairgk.ru.

Современные дизайнерские решения предлагают очень широкий выбор разновидностей электрокаминов, способных удовлетворить требования для практически любого интерьера. Причем практичность электрокаминов так же не может не радовать. Типичная конфигурация электрокамина состоит из очага и обрамления или портала. При смене интерьера в помещении, где расположен электрокамин, нет необходимости менять его полностью. Достаточно подобрать лишь другой портал, который будет соответствовать новому интерьеру. Причем, порталы для электрических каминов широко реализуются в розницу. Ощутить качество покупаемых порталов для электротопок поможет имитация огня вместе с эффектом потрескивания горящей древесины, создавая полную иллюзию огня, как в настоящем камине.

Современные электрокамины так же обладают широкой функциональностью для создания неповторимой атмосферы уюта и тепла в доме. Они могут быть оборудованными регуляторами яркости горения и интенсивности, термостат для поддержки постоянной температуры. Некоторые модели имеют пульт дистанционного управления.

Невысокая стоимость и высокая пожаробезопасность делают электрокамин необходимой частью городской квартиры, позволяя разнообразить любой современный интерьер.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>