Преимущества радиоуправления подъемной техникой

Одним из самых удобных и выгодных способов повышения эффективности работы подъемных кранов является перевод оборудования на радиоуправление.

Во многих отраслях промышленности, подразумевающих активное применение грузоподъемного оборудования, все чаще применяются современные системы дистанционного контроля. Благодаря им рабочий процесс становится не только экономически более выгодным, но и безопасным.

Интересуют подготовительные работы утепления крыши деревянного дома? Заходите на сайт papamaster.su

Купив оборудование для дистанционного радиоуправления подъемным краном, вы получите следующие преимущества:

  • существенное повышение производительности;

В сравнении с подвесными кнопочными пультами и другими устаревшими методами, радиоуправление не вызовет снижение оперативности работ. Техника может перемещаться с необходимой скоростью и в нужном направлении.

  • высокая скорость;

Поскольку услуги стропальщика больше не нужны, увеличивается скорость выполнения задач. Специалист самостоятельно производит доводочные операции – свобода выбора места наблюдения позволяет обеспечить максимальную точность позиционирования.

  • полная безопасность персонала;

Вашим сотрудникам больше не нужно находиться в зоне риска. Это особенно важно, если работы выполняются в неблагоприятных условиях. Например, при повышенной загазованности или сниженной температуре. Появляется возможность перевести крановщика в более комфортное место.

  • синхронное управление сразу 2 кранами.

Если необходимо контролировать два объекта из одной кабины, дистанционное управление позволяет добиться синхронного включения и передвижения.

Радиоуправление – это экономически выгодно. Дело в том, что в обычном случае техника совершает большое количество холостых пробегов. Дистанционный контроль позволяет существенно сократить их число, что экономит электроэнергию. Больше не требуется нанимать нескольких крановщиков – управлять техникой может один человек, а значит, удается сократить расходы по зарплатному фонду. Цены на радиоуправление кранами окупаются в довольно короткий срок.

Кроме того, благодаря радиоуправлению решаются проблемы профессиональных заболеваний специалистов. Оператор не подвергается вибрациям и тряске, что снижает нагрузку и позволяет работать дольше и эффективнее.

Воспользовавшись системами дистанционного контроля, вы получите возможность управлять техникой любой модели с большого расстояния, при этом все характеристики устройств сохраняются.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>