Характеристики бревенчатых стен

imagesБревенчатые стены сооружаются из кругляка сосны, ели, кедра, реже пихты. Дома из кругляка устойчивы к таким факторам, как намокание, гниение, прение и другие негативные явления. По этим показателям они превосходят дома, построенные из бруса. Бревенчатые стены особо не нуждаются в отделке, их достаточно проконопатить, а затем покрасить. Но некоторые люди предпочитают их отделывать.

Пароизоляция для бревенчатых стен не требуется, так как такие стены дышат, если использовать для покраски краски, которые пропускают влагу.
Но существуют определенные моменты, на которые нужно обратить ваше внимание:
— Такие дома могут хорошо построить только профессионалы в этом деле. Хотя стоимость этих работ может компенсироваться тем, что кругляк намного дешевле бруса или оцилиндрованного бревна.
— Бревенчатый дом не нуждается в массивном фундаменте, требуется легкий и неглубокий фундамент. На соответствующей почве можно совсем не делать фундамента.
— Срок службы деревянного дома — до 100 лет, как впрочем и каменного. Деревянный дом не сложен в ремонте. Можно заменять каждое бревно в отдельности.
— Можно возводить бревенчатый дом из нескольких этажей.
— Бревна нуждаются в обработке от разнообразных жучков, гнили и других неблагоприятных факторов. Такую обработку надо повторять через 3-5 лет.
— Деревянные дома не очень хорошо предохраняют от шума и вибрации, а без отделки недостаточно теплые.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>