Отделка помещения: черновой вариант

Существует два этапа выполнения черновой отделки: выравнивание и шпатлевание. Выполняется такая отделка натуральным камнем по схеме: сначала потолки, затем стены, а за ними пол. Важно, чтобы одно покрытие крепко держалось за другое.

Выравнивание подразумевает использование трёх компонентов: грунтовку, шпатлёвку и штукатурку.

Грунтовка связывает и укрепляет базовую поверхность. Её необходимо накладывать на каждый слой поверхности.

Шпатлёвку же используют в основном для того, чтобы заделывать различные трещины, неровности и другие дефекты. По её растворам выделяют «черновой» (груборельефный) и финишный. «Черновой» состав наносят при предварительном выравнивании, а финишный уже для заделки небольших дефектов.

Штукатурка же, как сухая смесь предназначена для выравнивания больших неровностей. Всего есть два типа составов: цементный и клеевой. Завершает работу по выравниванию стен процесс шлифовки.

Конечно, более экономично при выравнивании стен обшивать их, например, гипсокартоном, нежели прибегать к сухим смесям.

Чтобы из вышеописанных материалов выбрать правильный, необходимо учитывать тип самого помещения (влажное или сухое) и материал основания.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>