Кованые столы и стулья – выбор для «подкованных» в стиле

Как уже неоднократно случалось, казалось бы, давно забытые вещи и технологии снова приходят в мир. При этом они не просто возвращаются, а становятся писком моды. В полной мере это относится к кованым предметам интерьера – столам, стульям, мягкой мебели.

Интерес к производству мебели с помощью ковки не случаен. Технологии, отработанные веками, получили новый импульс для своего развития с помощью материалов и технологий новейших. Дерево, металл, стекло, натуральный текстиль или кожа всегда прекрасно сочетались. Разве могли производители мебели и дизайнеры остаться в стороне?

Специфика изготовления кованой мебели в том, что здесь практически невозможно наладить серийное производство. Каждое изделие уникально, а значит и интерьер вашей гостиной или садового домика вместе с кованой мебелью станет неповторимым.

Металл пластичен, но сохраняет форму. Натуральные материалы – дерево, кожа, текстиль заключают в себе естественное тепло. Стекло не скрывает изящество линий, а если оно цветное, то порождает интригу и ощущение законченности стиля.

Точечная сварка, ковкие сплавы на основе железа, покрытия и тонировки под старину или светлых тонов – сегодня мастеру доступно многое. Чаще всего кованую мебель изготавливают на заказ, а значит, вы сможете разработать собственные эскизы. В доме будут уместны, например, кованые стулья с сиденьем с текстильным или кожаным покрытием. Для кованого журнального столика подойдет столешница из темного стекла. Кованый обеденный стол в гостиной будет отлично смотреться со столешницей из благородного дерева. Рекомендуем приобрести столешницы из дсп. Не то что уместны, а просто необходимы кованые изделия в саду или на веранде вашей дачи. Сельский пейзаж за окном, кованая мебель в помещении – так создается атмосфера, которой не добиться с помощью пластика и прочих искусственных материалов.
Стиль, уникальность, надежность – кованая мебель, это находка для вас, если вы цените хорошие вещи.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>