Как оживить интерьер отремонтированного помещения

Ваш ремонт окончен, все идеально. Мебель расставлена, осталось повесить на окна шторы, и все-таки… Какое-то странное неуютное чувство. Словно находишься не у себя в доме, а в гостиничном номере. Не правда ли, знакомо?

Так случается, и очень часто, особенно если ремонт проводится в новом помещении, которое не успело «обрасти» милыми сердцу вещами, именуемые дизайнерами аксессуары. А ведь именно эти самые аксессуары и придают помещению завершенный вид и снабжают его «характером», который непременно должен соответствовать характерам его обитателей.

Но даже если вы не советовались с дизайнером, а при ремонте и подборе мебели руководствовались личными вкусами, это даже хорошо: ведь вы все делали так, как хотели. Осталось добавить совсем немного, чтобы создать то самое желанное ощущение уюта родного дома.

Для этого просто внимательно окиньте взглядом пространство и попробуйте отметить «пустые» места. Как правило, больше всего их остается на стенах. Но ведь эту проблему легко решить, украсив стены картинами для дизайна интерьера в соответствующем стиле. А вот теперь потребуется художественное чутье или совет дизайнера. Можно приобрести ступени из керамогранита на сайте domplitok.ru, которые точно оживят интерьер!

Даже не разбираясь в направлениях дизайна, вы интуитивно выбрали одно из них. Скорее всего, ваш интерьер тяготеет к одному из самых популярных стилей: классика, модерн, хай-тек, или самому распространенному на сегодня – городскому стилю, сочетающему несколько направлений.

Живописные изображения пейзажей, натюрмортов и цветов подойдут к классическим направлениям, а вот такие стили как хай-тек или модерн «любят» арт или абстракцию. Поэтому выбирайте картины в соответствии со своим вкусом и в стиле интерьера. Как вариант — ограничиться парой больших картин. Но почему бы, если позволяет открытая площадь стеныне, не устроить целую «галерею», постепенно пополняя ее новыми приобретениями.

Не забывайте о том, что комнату в любом стиле всегда оживят зеленые растения. Не обязательно их расставлять на подоконниках: при достаточном количестве дневного освещения их можно расположить в напольных вазах или в специальных плоских настенных кашпо.

Если у вас еще нет штор – не торопитесь их покупать. Потому что можно создать гармоничную композицию, если купить ткань для пошива штор и заказать впридачу несколько диванных подушек из этой же ткани.

Вспомните о вазах, шкатулках, статуэтках и прочих милых вещицах, которые не обязаны загромождать все поверхности помещения, но в умеренном количестве придадут комнате живой характерный вид. Впрочем, с этим не обязательно торопиться, чтобы иметь возможность подумать и приобрести действительно интересные и оригинальные аксессуары для украшения своего дома.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>