Где купить лучший кабель?

Строительство собственного дома, многоэтажного жилья или промышленного объекта или же их капитальный ремонт — очень ответственное дело. Особенно, когда речь идёт о безопасности силовых кабельных сетей этих сооружений. Ведь в стране ежегодно от пожаров, вызванных электрическими замыканиями, погибает много сотен человек. Поэтому на первый план выходит и качество работ, и квалификация монтажников, и особенно — качество кабельно-проводниковой продукции.

Специалисты констатируют, что в последние годы качество кабелей и проводов заметно ухудшилось. Недобросовестные поставщики завозят в страну откровенно ничтожную продукцию «анонимного» производства, которая не только не отвечает никаким требованиям, но и является откровенно опасной. Часто наблюдается занижение диаметра провода, а следовательно -уменьшение предела безопасного тока, который может протекать по кабелям. Изоляция такого фальсифицированного кабеля, постоянно греясь, может месяцами незаметно выделять в воздух помещений токсичные вещества, которыми вы дышите. И это ещё «цветочки»! Известны случаи, когда импортированный контрафактный алюминиевый провод, покрытый медью, позиционировался как огнестойкий, якобы «прошедший испытания при температуре свыше 1000 градусов», хотя из школы известно — температура плавления алюминия чуть больше 600 градусов! Как вам такое!?

Где же выход? Как же несчастному потребителю найти нужный ему кабель, чтобы потом не нервничать и не спать с огнетушителем, ожидая пожара? Потребитель должен понимать, что изготовить качественный кабель можно только при определённых условиях, в частности, наличии специализированного производственного оборудования, применении только качественных материалов и наличии в штате квалифицированных специалистов и инженеров. Добавим ещё одно условие получения потребителем качественного кабеля: наличие у производителя авторизованных торговых представителей.

Условия вполне логичны и понятны. И многие из отечественных предприятий отвечают им целиком. Один из самых известных производителей — завод Спецкабель. Он предлагает очень большой ассортимент кабельно-проводниковой продукции высочайшего качества. Качества, которое не просто декларируется пустыми бумажками, но и постоянно, на всех этапах производства проходит сертифицированный лабораторный контроль. Недавно СПЕЦКАБЕЛЬ представил кабели для экстремальных условий эксплуатации.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>