Учимся – играя

На сегодняшний день найти книгу, которая поможет обучать детей с помощью игр довольно просто. В таких книгах приводятся примеры игр, которые помогут ребенку освоить рисование, выучить различные геометрические фигуры, научат писать и считать. Все это призвано приучить ребенка к труду и творчеству. Если с самого раннего детства ребенок берется за различные дела с радостью, то и став взрослым, он тоже будет чувствовать удовлетворение, от любых своих начинаний.

Но книга – это только теория, а чтобы развитие творческого воображения у детей происходило на практике, нужны материалы, которые помогут ребенку физически реализовать все изложенное в литературе. Ведь только взяв вещь в руки, пощупав ее, ребенок может по-настоящему насладиться процессом творчества.

Используя их, детей можно учить началам рисования. Конечно, сначала у них ничего не будет получаться, но это не беда. Израсходовав один набор карандашей впустую, другой ребенок уже будет применять более-менее по назначению. Если добавить к этому какую-то занимательную игру, почерпнутую из литературы, то процесс пойдет веселее и более плодотворно. Если «рисование» доступно даже самим маленьким, то процесс лепки уже требует некоторого развития моторики. Используя качественные наборы пластилина, можно научить ребенка лепке самых простых вещей, а дальше уже нужно только немного корректировать его творчество, подсказывать некоторые хитрости. А если вы занимаетесь более серьезной лепкой, полимерная глина в москве есть на сайте lepka-lepka.ru. Также там есть пластика для лепки. Следует отметить, что и рисование, и особенно лепка, не только позволяют хорошо развивать воображение детей. Эти занятия формируют у них усидчивость, старательность, помогают развивать мелкую моторику. Все это вместе взятое сильно поможет ребенку, когда он начнет учиться писать и читать.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>