К вопросу о характеристиках электрокабельной продукции

Электрический кабель в настоящее время считается основным компонентом машин, используемых для передачи электроэнергии. Область применения таких решений определяется сырьём токопроводящей жилы, сырьём изоляции и конструкционными особенностями. Следует отметить, что на сайте предприятия Спецкабель предлагаются изделия с алюминиевыми и медными жилами. О судовых кабелях СПЕЦКАБЕЛЯ рассказали в журнале Korabel.ru.

Главным преимуществом, особенно актуальным в условиях кризиса, является относительно низкая стоимость алюминиевых арматурных решений.

Цена обработки и получения материала намного ниже, чем у меди. Поэтому цена конечного продукта ниже при использовании алюминия. При этом следует учитывать, что указанное сырье более чем в полтора раза уступает меди по электропроводности. Проще говоря, это ровно во столько раз, сколько раз алюминиевый проводник поднимается относительно медного проводника для протекания тока.

Следует учитывать, что просто подобрать и заменить кабель невозможно — все расчёты непременно должны производиться профессионалами своего дела.

Решающим при выборе продукта этого варианта является его меньший вес, особенно по сравнению с кабелями с медными жилами. Поэтому изделия с изоляцией из ПВХ будут тяжелее в зависимости от модели. Важно сказать, что указанный показатель кабельно-проводниковой продукции с алюминиевой жилой актуален при монтаже на длинном участке.

Если у вас есть вопросы по выбору, вы всегда можете проконсультироваться у тех, кто обладает знаниями и опытом в этой области. Только в этом случае можно говорить о положительном результате. Также важно работать с надёжными поставщиками — это залог того, что вы будете довольны своей покупкой долгое время.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>