Как выбрать постельное белье

При сегодняшнем темпе жизни нас постоянно преследует множество стрессов. А это очень негативно влияет и на нашу работу, и на наше здоровье. А ведь от них зависит наше и наших семей благополучие. Поэтому качественный отдых тут играет большую роль. Поскольку почти треть жизни мы проводим в постели, то выбор постельного белья играет важнейшую роль в возобновлении наших сил. Также можно приобрести постельное белье с 3d эффектом на сайте moya-postel.ru.

Предложения постельного белья многих вводят в ступор. Особенно людей «старой» закалки, которые для выбора привыкли полагаться только на наличие товара. Есть – берем! Но, поскольку, государство уже почти не контролирует процесс производства этого вида продукции, то тут надо знать некоторые «секреты» выбора постельного белья. Ведь теперь никто точно не может гарантировать, что продукция на прилавке действительно качественная. А ведь от постельного белья зависит и наше здоровье, и качество сна.

Итак, рассмотрим самые главные критерии выбора постельного белья…

1. От прочности комплекта белья зависит его долговечность. Нормальной считается плотность 80-240 нитей на 1 см. Если речь идет о льне, то хватит и 35-65 нитей, а если о батисте, то и вовсе 20-40. Отсутствие информации о таком параметре должно сразу же насторожить. Производительно в чем-то темнит и не хочет этот факт явно афишировать, надеясь на необознанность покупателей.

2. Размер не стоит определять по названию: односпальное, полутора-спальное, двуспальное или даже «королевского размера». У наших и зарубежных производителей в этом деле совсем различные критерии. Смотреть нужно только на цифры. Они то и дадут представление о реальном размере.

3. Сочность окраски также играет немаловажную роль. Сильно насыщенные тона позволяют предположить, что для такого эффекта были использованы химические красители. А кто поручится за их качество?

4. Материалы, из которых сделано постельное белье, обязательно должны быть только натуральными. Любая химия никому здоровья тут не придаст, а любой натуральный материал принесет ту или иную пользу.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>