Входные пластиковые двери для дома и офиса

Входные двери, которые продаёт дверной магазин, по своей сути, являются конструкциями, предназначенными для обеспечения безопасности для здания. Они могут быть изготовлены из различных материалов. Изготавливают их и из пластика. Пластик обладает замечательными теплоизоляционными свойствами и отлично поглощает внешний шум.

Двери из пластика, как правило, устанавливают в помещениях салонов, магазинов, офисов, школ и детских воспитательных учреждений. Обычно в квартирах их устанавливают на входе лоджии, балкона или зимнего сада.

Входные двери из пластика с вставками из стекла в основном используются для магазинов и офисов. Однако, современные модели с тонированным непрозрачным стеклом или витражами, благодаря своему модному, стильному дизайну, начали приобретать популярность и у владельцев загородного жилья.

Прочные входные двери из пластика имеют усиленную раму и фурнитуру. Они могут быть прекрасным альтернативным вариантом металлическим входным дверям. К их преимуществам можно отнести безусловную прочность и надежную защиту от взлома.

При выборе пластиковых входных дверей следует помнить, что их качество определяется в значительной мере профилем, из которого они сделаны. Лучшими считаются профильные системы немецких производителей. Такие как: КВЕ, REHAU, VEKA. Эти бренды сами по себе являются синонимами высокого качества и долговечности, а долговечность – это определяющая характеристика для входных дверей.

В большинстве случаев пластиковые входные двери для дома и офиса изготавливают на заказ. Необходимо заранее продумать их дизайн, ведь неплохо воспользоваться тем фактом, что пластику можно придать любой вид. В результате можно получить изделие уникального дизайна. Индивидуальность изделию можно придать не только за счет формы, но также и за счет внешней отделки. Это может быть ламинирование или обычная покраска.

Ламинирование поверхности предоставляет больше возможности для воплощения в жизнь дизайнерских задумок. Пленка, которой покрывают пластиковые входные двери для дома и офиса, может имитировать любой материал, например, дерево или камень. Преимущество данных изделий заключается в том, что их можно покрасить в любой цвет. Сейчас самая популярная расцветка – темная вишня. Можно, при желании, сделать некоторые части профиля одного оттенка, а другие, например, по контрасту. В общем, можно воплотить в жизнь любые дизайнерские идеи. Не стоит забывать, что ламинируется или окрашивается поверхность двери на этапе изготовления. Позднее изменить фактуру или оттенок уже не возможно. Поэтому определиться с дизайном советуют заранее.

Важный момент – выбор заполнения двери, которое может быть из пластика или стекла. Прозрачное стекло придаст помещению больше света. Использование цветного стекла поможет создать красивый дизайн.

Установить пластиковые двери бывает даже проще, чем провести монтаж конструкции из дерева. Принципиальных отличий по технологии установки у пластиковых дверей нет. Простоту обеспечивают готовые крепления для петель и запоров. Для входных дверей используются замки с защитой от взлома, усиленные петли, прочные ручки-скобы.

Главное при установке – это тщательно провести замеры, выровнять коробку и полотно.

По стоимости пластиковые входные двери для дома и офиса могут быть разные. Все зависит от их размера, фурнитуры, стеклопакета, отделки. В среднем цена колеблется от 8 000 до 18 000 рублей. Пластиковые двери надежны, красивы и практичны. Они не только защищают дом от взлома, холода и внешнего шума, но являются прекрасным украшением.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>