Трубопроводная арматура

Компания «Армстрой» занимается производством и реализацией широкого спектра продукции для различных систем. Трубопроводная арматура от нашей компании – это качественная продукция, которая пользуется большим спросом среди потребителей. В данном случае речь идет о совокупности изделий, которые используется в рамках возведения и поддержания работоспособности трубопроводов. Сюда можно отнести устройства, которые размещаются на трубопроводах, их главным предназначением является осуществление управления потоками транспортируемых сред за счет изменения площади проходного отверстия.

Конструкция трубопроводной арматуры представлена совокупность следующих элементов:

· Пологий корпус;

· Присоединительные патрубки;

· Крышки;

· Рабочие узлы;

· Приводы.

В нашем ассортименте представлено большое разнообразие моделей, выполненных из высококачественной стали или чугуна, что обеспечивает прочности и надежность готового продукта. Основной целью использования трубопроводной арматуры является контроль над рабочей средой, эта функция осуществляется за счет регулирования потока.

С точки зрения целевого назначения принято выделять несколько видов трубопроводной арматуры. В большинстве случаев изделия используются в промышленности на сооружениях и установках, при выборе устройства рекомендуется обращать внимание на диаметр и рабочее давление. Также арматура промышленная трубопроводная часто монтируется на подводках к сантехническим приборам. Специальная арматура производится по индивидуальным эскизам для функционирования в особых условиях.

Для изготовления трубопроводной арматуры используются прочные материалы, отдается предпочтение стали или чугуну, так как изделия из данной категории подвергаются механическому воздействию и динамическим нагрузкам. В нашем каталоге имеются детали из металла, пластика и керамики в различном ценовом диапазоне.

Виды трубопроводной арматуры:

· Запорная арматура, главной целью является полная остановка движения среды;

· Регулирующая арматура дает возможность для внесения корректировок в параметры среды;

· Распределительная арматура позволяет распределять поток в нескольких направлениях;

· Защитная арматура обеспечивает защиту оборудования в случае возникновения непредвиденных ситуаций в работе трубопровода.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>