Применение воздушного компрессора в быту

Воздушные компрессоры с каждым годом становятся все более востребованными в быту. Эти агрегаты приводят в действие всевозможный пневмоинструмент, облегчающий и ускоряющий многие виды работ. На сайте pnevmo-nn.ru вы найдете его по самым доступным ценам. Также там есть воздушно пузырьковая пленка.

Если в вашем доме имеется паркет, который нуждается в шлифовке, то для этих целей можно использовать шлифмашинку с пневматическим приводом. Пневмоинструмент дает возможность заметно увеличить скорость шлифовки самых разных изделий из дерева.

Защита дубового, ясеневого или другого паркета обеспечивается за счет слоя лака. Нанести лак на поверхность можно с помощью распылителя, работающего от компрессора. Такой способ применяется на предприятиях, производящих паркет или доску с лаковым покрытием. В качестве источника воздуха для распылителя используется промышленный винтовой компрессор или его поршневой аналог. В домашних условиях лак на уложенный паркет наносится чаще всего валиком, но при наличии больших площадей удобнее использовать распылитель.

Наличие бытового компрессора значительно упростит выполнение и других видов работ во время ремонта. Если вы решите покрасить потолки водоэмульсионной краской или побелить их, то сделать это быстро и качественно можно с помощью краскораспылителя. Компрессор, шланг и краскораспылитель пригодятся при покраске любой поверхности. Окрашиваемую поверхность необходимо будет отшлифовать. С этой задачей справится в удивительно короткий срок пневматическая шлифмашинка.

Комплект пневмоинструментов, в который входит пневматическая дрель, шуруповерт, пневмопистолет и другие функциональные предметы, существенно облегчит выполнение ремонта. Пневматический молоток потребуется для того, чтобы удалить старую плитку с пола и стен. При этом вы сэкономите достаточно много времени и облегчите свой труд. При укладке кафеля возникает необходимость в резке плитки, это можно сделать при помощи отрезной машинки.

Бытовые компрессоры активно используются автовладельцами. С помощью этого агрегата, шланга и пистолета с манометром можно быстро, буквально за несколько секунд, накачать шины. Чистить радиатор и карбюратор гораздо удобнее при помощи пневмопистолета. Если вы запасетесь емкостью, шлангом и моющим пистолетом, то компрессор позволит иметь мини-мойку для автомобиля. Пневмодомкрат – тоже важный инструмент для гаража, он сможет поднять вашу машину за несколько секунд.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>